当前位置:主页 > 摇钱树心论坛黄大仙 > 正文

养貉子 走上致富路

2019-10-09   来源:本站原创    点击量:

  走进山东省阳谷县定水镇东崔村王永胜的养殖场,一排排笼子有序地排列着,每个笼子里都养着一只貉子。

  2013年8月,王永胜进了20只小貉子进行试养,经过几年的繁殖发展,现已初具规模,常年保持在1500只以上。貉子每天定时定量喂食鱼粉、沈阳百嘉丽假体隆鼻价格大概是多少钱呢!大豆粉、鸡肝、鸡肠、鱼肉和鸡蛋等食物。

  貉子浑身都是宝,最值钱的就是皮毛,一只貉子毛皮能卖600~800元。除了皮毛,貉子肉还可以做饲料、肉骨粉等。一只貉子的喂养成本大约在120元左右,出售价格在300元左右,貉子的净利润在180元左右。一只母貉平均产5只小貉子,300只母貉就能产下1500只貉子,3个月后,除去各项费用,利润相当可观。(龙闯福)


Copyright 2017-2023 http://www.estmara6.com All Rights Reserved.
白姐图库| 聚宝盆官网| 港妹图库| 白姐论坛| 正版天机报| 六合单双王| 新跑狗图| 心连心论坛| 牛牛高手论坛| 彩霸王| 今晚开奖结果| 香港挂牌| 藏宝图| 白小姐传密| 白小姐开奖结果|